Что такое Twitch

Полезные статьи

Twitch — это самая популярная в мире платформа для потокового вещания для геймеров, которая также очень популярна среди детей и молодежи. Ознакомьтесь, как работает платформа, какие риски она влечет за собой и узнайте, что такое твич праймы, перейдя по активной ссылке.

Twitch — это платформа для потокового вещания, которая с 2011 года пользуется большим успехом на игровой сцене, в первую очередь благодаря так называемому « Let’s Play». Twitch входит в большую группу Amazon с 2014 года. Подобно YouTube и другим потоковым платформам, видео можно загружать и просматривать на Twitch бесплатно. Особенность в этом: видео в основном транслируются в прямом эфире, и вы можете одновременно взаимодействовать с игроками и другими зрителями через функцию чата.

Даже если игровые видео по-прежнему составляют большую часть платформы, теперь существует множество других форматов, таких как рукоделие или чтение видео. Крупные киберспортивные мероприятия или даже фестивали также транслируются в прямом эфире на Twitch. Кроме того, ряд музыкантов, таких как рэперы или продюсеры, недавно открыли для себя эту платформу.

Как работает Twitch?
Twitch доступен в виде приложений для устройств Apple и Android, а также в виде версии браузера и приложения для игровых консолей, таких как Playstation, Xbox и Nintendo. Вам не нужно регистрироваться на Twitch, чтобы просто смотреть, но если вы хотите самостоятельно транслировать видео и делать заметки в чате, вам необходимо создать учетную запись.

Для передачи видео вам понадобится как минимум веб-камера и микрофон, а также права на использование или разрешение на потоковую передачу соответствующей игры.

Есть несколько параметров настройки, которые обеспечивают немного большую безопасность. В дополнение к функции блокировки, можно активировать, чтобы можно было получать сообщения только от друзей. Кроме того, возможность получения подарков может быть ограничена учетными записями, на которые вы подписаны. Поскольку Twitch не предоставляет никакой информации о возрастных или молодежных рейтингах игр, важно заранее узнать об играх и стримерах.

Оцените статью
Kaile.RU